Не боюсь зеркал
Страшные глаза в зеркале-спасибо,
Ведь это сделал со мною ты.
Руками по стеклу. Опа! Разбилось,
Теперь уже не миновать беды...
Дополнительная информация
- Автор ФИО Александра Дубинина
- Профиль автора в ВК Александра Дубинина
Страшные глаза в зеркале-спасибо,
Ведь это сделал со мною ты.
Руками по стеклу. Опа! Разбилось,
Теперь уже не миновать беды...
Как не было то странно
И, может быть высокопарно,
Но вам глаза моей собаки
Рассказали б о любви...
Как давно я не писала тебе стихов.
Как давно не говорила с тобой о чувствах.
Кажется, я затерялась где-то среди веков,
И от этого даже становится немножечко грустно...
Рукой лаская небеса,
Расправив крылья за спиною,
Будила в мире чудеса,
Звалась невестою-Весною...
В душе уже не колыхнется,
Когда смотрю в твои глаза,
И сердце ровно нынче бьется,
И больше нечего сказать...
Я не знаю, ни как тебя зовут,
Ни как долго ты живешь на планете.
А как видишь ты мир вокруг?
В черно-белом иль радужном цвете?
Как увидеть, какие глаза
И какого цвета твой волос?
Ну а что же случится, когда,
Я впервые услышу твой голос?
Извинишься ли сердечно ты,
Мне однажды наступив на ногу?
Не разрушишь ли ты мои мечты?
Иль всего лишь потревожишь немного?
Как мне хочется скорей узнать:
«Тоже любишь ли сидеть на ступени?
А в твой кофе две ложки сахара класть?»
Обращусь к бледно-серой тени.
Мы - молодежь! И нам дано
Летать на Марс, вращать планету.
Мы если будем заодно,
Откинем от Земли комету...
Меня все старшие учили жить,
А я не слушал, у них все только на словах,
Никто из них не знает, как мой путь пройти,
И кто в моих проблемах виноват...
Я хотел бы тебе стихи читать,
К слову,я никому не читаю стихов.
Я и сердце свое смог тебе отдать.
Да и душу, наверное, тоже бы смог...
Мне много лет и я стара, как мир,
Приют мне давший с позволенья Высшей силы.
Давно уж заждалась меня могила,
А я все не зову стервятников на пир...
Не отпускайте никогда мужчин.
Уходят еле слышно,молча.
Среди весомых тонн причин
Ваш выбор-он.Так пойте звонче!
Луной любуйтесь ночью звездной,
Ведь на другом конце земли
Он тоже смотрит взглядом сонным
И помнит Вас,влюбив цветы.
Не дайте хлопнуть дверью им.
Пусть восхищаться смеют Вами.
Кому еще Ваш мир открыт?
Другими гляньте же глазами!
Сказать другим умейте "нет",
Ведь он один для Вас награда.
И год,и два,и сотни лет
Сердца храните от преграды.
Он ради Вас готов на все.
Взгляните-дышит еле-еле.
Не подпускайте никого,
И зазвенят в душе капели!
А мне целовать бы тебя,спящего,
Укрывать одеялом,сонного,
Только знаю - не настоящее,
Этот мир,мной самой нарисованный
В пустоте одинокого разума,
Где не в правду все,все обман...
Я согласна на эвтаназию,
Если рядом ты - талисман.
Я готова идти хоть на край, хоть за край,
И себя отдавать, не жалея,
Я готова тебе подарить этот рай,
Тот, который не делишь ты с нею.
Я готова на это, и лишь потому,
Чтобы счастье тебя не теряло,
Чтобы ты улыбался, а я вновь тону,
Когда спишь под моим одеялом...